Оформлено заявление на увольнение по собственному желанию

День добрый. Закрывают филиал 27.03. 17.02. оформлено заявление на увольнение по собственному желанию. Согласие необдуманное - приехали в рабочее время, в рабочую суету. Подписала заявление в итоге.

, Елена, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте!

На основании ст. 80 ТК РФ вы вправе отозвать заявление об увольнении по собственному желанию до истечения срока предупреждения (14 календарных дней). Поскольку заявление подано 17.02, вы можете сохранить рабочее место, направив работодателю письменный отзыв документа не позднее 02.03.

Рекомендую:

Составить заявление об отзыве ранее поданного заявления об увольнении с указанием его даты и номера.
При возникновении препятствий со стороны работодателя зафиксировать факт подачи и обратиться в трудовую инспекцию.

Если вам нужна помощь в составлении документов, готов предоставить профессиональную юридическую поддержку.

С уважением, Александр.