Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Несовершеннолетний после 22.00

Доброго времени суток! Мою дочь (16 лет) вчера задержали сотрудники ОВД в 22.00 в Московской обл. из-за того что не было сопровождающих ее родителей или лица с доверенностью. Мы проживаем в Калужской обл. Позвонили мне и предложили забрать ее в течение 3-х часов, но т.к. я не успеваю, разрешили забрать утром, предупредив, что будет составлен протокол в отношении меня и дочери. Ожидает ли нас штраф, в каком размере? Спасибо, Наталья

27 Июня 2014, 01:06, вопрос №486401 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    задержали… в 22.00 в Московской обл.

    Допущение родителями нахождения несовершеннолетних в местах, в которых их нахождение не допускается, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 000 тысячи рублей (ст.11 Закона Московской области от 04.12.2009 N 148/2009-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области»).

         В Московской области не допускается нахождение несовершеннолетних независимо от времени суток в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в т.ч.,

    • на объектах, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, 
    • в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

          В Московской области не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время с 22 часов до 6 часов, а в период с 1 мая по 31 августа в ночное время с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей в общественных местах, в т.ч.,:

    •  на улицах, 
    • стадионах, 
    • в парках, скверах, 
    • в транспортных средствах общего пользования, 
    • на объектах, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе (ст.4  Закона Московской области от 04.12.2009 N 148/2009-ОЗ).

    с уважением,

    Елена

    27 Июня 2014, 01:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    Нахождение в ночное время детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) на территории Калужской области в общественных местах, в т.ч.,

    •  на улицах,
    • на стадионах, 
    • в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования (маршруты которых проходят по территории Калужской области),
    •  на объектах (на территориях, в помещениях), которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и
    •  в иных общественных местах 
    без сопровождения родителей влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2 000  рублей.

         Нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) на территории Калужской области

    • на объектах (на территориях, в помещениях), которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, 
    • в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, 
    • и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию,

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 2 000 рублей

    (согласно ст.2.2. Закона Калужской области от 28.02.2011 N 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области»; docs.cntd.ru/document/972217345)

    с уважением,

    Елена

    27 Июня 2014, 02:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats