И какие документы для этого нужны?

Здравствуйте,я являюсь собственницей земельного участка и дома,в нем также прописаны моя дочь и ее несовершеннолетние дети.Моя дочь хочет вложить маткапитал в ремонт дома.Возможно ли это?И какие документы для этого нужны?

Заранее спасибо Ольга

, Ольга, г. Тимашевск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

На основании действующего законодательства сообщаю следующее:

Использование федерального материнского капитала на обычный ремонт жилого дома не допускается. Средства маткапитала можно направить только на реконструкцию жилого помещения — работы, приводящие к увеличению общей площади жилья не менее чем на учётную норму, установленную в вашем регионе.

Ключевые условия для использования маткапитала:

дом должен находиться в собственности владельца сертификата или его супруга;
необходимо предварительное уведомление местной администрации о планируемых работах.

С уважением, Александр.