Отказали сыну несовершеннолетниму(3года) отец погиб в сво в региональной выплате мотивировали ответ тем что выплата произведена в полном объёме матери погибшего

, Александр, г. Батайск
Юлия Челядинова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Отказ региональных властей в выплате несовершеннолетнему сыну погибшего на СВО, мотивированный тем, что «выплата произведена в полном объёме матери погибшего», является незаконным и подлежит обжалованию.

Целевой получатель региональной выплаты (субсидии) — семья. Как правило, в положении о выплате указано, что средства назначаются супругу, детям или родителям военнослужащего. Несовершеннолетний сын — это самостоятельный член семьи и прямой получатель.

Перевод всех средств одному родственнику, даже близкому, в ущерб правам других, нарушает принцип адресности помощи.

Если вам нужно могу расписать ваши действия (пошагово)