Компания Энергосбыт плюс по свердловской области шлет мне квитанции на оплату услуг по вывозке мусора с

Здравствуйте! Компания Энергосбыт плюс по свердловской области шлет мне квитанции на оплату услуг по вывозке мусора с адреса где я уже давно не проживаю , и выписался в 22г территориально проживаю в городе Первоуральск что соответствует действительности и прописке. Компания Энергосбыт плюс выставляет мне квитанции на оплату за декабрь 25г январь 26 и февраль 26г за три месяца, и сумма набегает 1778 руб. Я им писал уже три обращения с предоставлением справок о том что по старому адресу не проживаю и жильё не жилое, справку предоставил сельский совет. И сканы паспорта о настоящей прописке и документы на собственное жильё, где собвенно проживаю! Компания Энергосбыт слушать ничего не хочет на обращение не отвечает, и сегодня позвонила представитель досудебного отдела компании и сказала, что дело передают в суд, и суд будет в одностороннем порядке, что я даже не узнаю что и как, судебные приставы арестуют мои счета и карты зарплатные. Законно это или нет? Спасибо вам большое!

, Владимир, г. Екатеринбург
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Владимир, даже если они и получат  судебный приказ, у вас будет 10 дней на его отмену. См.  Постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 2025 г. № 293 «О порядке обращения с твердыми коммунальными отходами»  Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/    Всего хорошего.