Какие выплаты предприятие должно нам выплатить при увольнении не по нашей вине
Здравствуйте скажите пожалуйста такой вопрос ,у нас предприятие по изготовлению холодильного торгового оборудования ,с января месяца январь и февраль мы работаем на 2/3 , т к нет заказов,на работу мы не ходим ,сейчас 1 марта мы должны выйти на работу , мы подписывали заявление до 28.02.26,но вчера в другую смену собирали собрание сказали ,что предприятия переезжает другой город и поэтому ,нас нужно уволить ,по каким правилам они нас будут увольнять и сколько они нам должны заплатить денег ,если мы последние два месяца работал. на 2/3 от среднего заработка? Какие выплаты предприятие должно нам выплатить при увольнении не по нашей вине
Здравствуйте, Светлана!
Если будут проводиться мероприятия по сокращению, то должно выплачиваться выходное пособие в размере среднего месячного заработка.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».