Как можно ее угомонить чтобы не писала подобное
В поселке есть собаки , одна дама постоянно в чате поселка пишет что их надо убивать травить давить постоянно призыв к убийству животных. Как можно ее угомонить чтобы не писала подобное. Сидят подростки которые это видят пожилые люди .
Здравствуйте.
Такие высказывания — это не просто «эмоции в чате». Публичные призывы к убийству животных могут образовывать состав правонарушения.
Если речь идёт о прямых призывах «травить», «убивать», «давить» — возможны:
– административная ответственность (например, за распространение запрещённой информации);
– при систематичности и реальных призывах к жестокому обращению — признаки ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), если есть подстрекательство.
Что можно сделать спокойно и по закону:
Зафиксировать сообщения — скриншоты с датой, временем, ссылкой на профиль.
Направить жалобу администратору чата с требованием удалить призывы и предупредить участницу.
При продолжении — подать заявление в полицию о публичных призывах к жестокому обращению с животными.
Можно обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие, если реакции нет.
Важно действовать без перепалок. Чем спокойнее позиция, тем сильнее она выглядит.
И ещё момент: если подростки читают такие призывы, это дополнительный аргумент — распространение агрессивных установок среди несовершеннолетних.
Если потребуется детальная оценка ситуации — продолжим в чате.