Как быть, если ребенок зарегистрированы с отцом в одной квартире, мать в другой

Добрый день, подскажите пожалуйста, для оформления досрочного выхода на пению по уходу за ребенком инвалидом нужна справка о составе семьи. Справка выдается в МФЦ. Этот документ является доказательством того, что ребенок-инвалид и осуществляющее за ним уход лицо проживают вместе. Как быть, если ребенок зарегистрированы с отцом в одной квартире, мать в другой.

, Ольга, г. Нижнеудинск
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Для оформления досрочной пенсии по уходу за ребенком-инвалидом матери необходимо подтвердить совместное проживание, даже если прописка разная. СФР требует доказательства фактического совместного воспитания и ухода, а не только формальной регистрации. Например, можно составить акт обследования жилищно-бытовых условий