Здравствуйте, моего сына с одной ик перевели в другую, сколько нужно ему отбыть в данной ик, чтобы получить характеристику?

, Елена Елена, г. Нерюнгри
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!  Спасибо за ваш вопрос!

В рамках рассмотрения ситуации требуется провести комплексный анализ действующего законодательства.

Для проведения комплексного анализа ситуации, оценки правовых перспектив и формирования обоснованного плана действий требуется консультация с подробным изучением представленных вами материалов, включая документы, переписку и иные необходимые сведения.

Далее продолжу ниже …

В законодательстве РФ нет конкретного минимального срока пребывания в исправительной колонии после перевода, который необходим для получения характеристики. Характеристика выдаётся на основании данных о поведении осуждённого, его отношении к учёбе и труду, а также других значимых обстоятельств за весь период отбывания наказания в учреждении.

Характеристика формируется на основе накопленных данных за период пребывания в ИУ, и её выдача не привязана к какому-либо фиксированному сроку после перевода в учреждение. Администрация учреждения оценивает поведение и деятельность осуждённого в динамике, учитывая весь период отбывания наказания

Елена Елена
Клиент, г. Нерюнгри
Я в каком то законе читала, что для общего режима 6 месяцев, для строгого 9 месяцев, не могу найти(