Пока он без вести пропавший модно ли оформить как то квартиру на него в росреестре?
Здравствуйте! Участник СВО вступил в долевое строительство на квартиру, погиб не оформив ее в Росреестре, как вступить в наследство на эту квартиру? Была оформлена ипотека. На данный момент признан без вести пропавшим, ну командир сказал, что знают где тело, просто вопрос времени по эвакуации. В данный момент оформили кредитные каникулы по ипотеки. Пока он без вести пропавший модно ли оформить как то квартиру на него в росреестре?
Здравствуйте! Пока статус «без вести пропавший», наследство не откроют и оформить право собственности на него через Росреестр, как правило, нельзя: нужны документы-основания и подтверждение смерти. Сейчас важно сохранить квартиру: уведомить застройщика и банк, взять справки о статусе, собрать ДДУ/ипотеку/платежи, фиксировать каникулы. После установления факта смерти — нотариус откроет наследство, далее регистрируют право на наследника и решают ипотеку. Помогу составить заявления в банк/застройщику и план действий.
могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)