Вопрос по единовременным выплатам родственникам погибшего военнослужащего в СВО

Добрый день! Вопрос по единовременным выплатам родственникам погибшего военнослужащего в СВО.

Какие выплаты положены родным братьям при условии отсутствия отца, матери, жены погибшего, детей погибшего?

Прикрепляю памятку, которую дали в Едином центре поддержки.

Я хочу четко понимать доступно ли мне Единовременое пособие по ФЗ-306, страховое обеспечение от СОГАЗ?

Если возможно с ссылками на статью.

Заранее благодарю за ответ!

  • IMG_2535
    .jpeg
, Егор, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Егор!

В таком случае братьям положена выплата на основании Указа 98 от 2022 года, а так же возможно регионаальная выплата. Страховая выплата им не положена

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.

Егор
Клиент, г. Москва
Так же хочу напомнить о том что еще положена выплата по указу Мэра Москвы если погибший имеет постоянную регистрацию в Москве. Писал заявление на выплату в Едином центре поддержки. Т
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Братья и сестры имеют право только на президентскую выплату 5 млн руб по указу 98.

Военная страховка им не положена, так как в перечне выгодоприобретателей братья и сестры отсутствуют (закон 52-фз).

Единовременное пособие по закону 306-фз также не предусмотрено, так как братьев и сестер нет в перечне, установленном законом.