Вопрос по единовременным выплатам родственникам погибшего военнослужащего в СВО
Добрый день! Вопрос по единовременным выплатам родственникам погибшего военнослужащего в СВО.
Какие выплаты положены родным братьям при условии отсутствия отца, матери, жены погибшего, детей погибшего?
Прикрепляю памятку, которую дали в Едином центре поддержки.
Я хочу четко понимать доступно ли мне Единовременое пособие по ФЗ-306, страховое обеспечение от СОГАЗ?
Если возможно с ссылками на статью.
Заранее благодарю за ответ!
- IMG_2535.jpeg
Здравствуйте, Егор!
В таком случае братьям положена выплата на основании Указа 98 от 2022 года, а так же возможно регионаальная выплата. Страховая выплата им не положена
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости и все разберем.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
https://pravoved.ru/private/la...
С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.
Здравствуйте!
Братья и сестры имеют право только на президентскую выплату 5 млн руб по указу 98.
Военная страховка им не положена, так как в перечне выгодоприобретателей братья и сестры отсутствуют (закон 52-фз).
Единовременное пособие по закону 306-фз также не предусмотрено, так как братьев и сестер нет в перечне, установленном законом.
Спасибо, но мне это известно