Я как председатель правления ТСЖ 2 года назад собирал общее собрание собственников, чтобы принять решение о ликвидации и провести процедуру ликвидации/ банкротства

Добрый день. Я являюсь председателем ТСЖ, которое на протяжении более 2 лет не ведет деятельности, не сдает отчетности. В отношении ТСЖ возбуждено несколько исполнительных производств на общую сумму более 1 млн руб (штрафы и пени). Я как председатель правления ТСЖ 2 года назад собирал общее собрание собственников, чтобы принять решение о ликвидации и провести процедуру ликвидации/ банкротства. На собрание пришло 3 человека из 400 собственников. Обратился в суд, чтобы ликвидировать его принудительно, но мне было отказано с формулировкой "указать наименование ответчика". Что делать в данно

, Роман, г. Хабаровск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Роман, процедура ликвидации ТСЖ включает принятие решения общим собранием, создание ликвидационной комиссии, уведомления соответствующих органов, составление ликвидационных балансов, расчет с кредиторами и регистрацию факта ликвидации. А в данной ситуации, нужно составить  грамотно иск в суд, и ликвидировать ТСЖ. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/    Всего хорошего.