И может ли он рассчитывать на денежную компенсацию?

Здравствуйте, в ноябре 2025г. Я купила квартиру в аварийном доме . В январе позвонили с администрации и сообщили мне что они готовы выкупить у меня мою квартиру. Могу ли я сейчас подарить свою квартиру сыну? И может ли он рассчитывать на денежную компенсацию?

, Юлия, г. Ангарск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Вы вправе подарить квартиру сыну, но администрация может оспорить дарение как злоупотребление правом при доказанности цели увеличения выкупной цены. Сын получит компенсацию как собственник на момент изъятия, однако сделка совершена после включения дома в программу расселения, что создает правовые риски. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе