Здравствуйте, посылку задержала таможня из-за превышения цены на товары, то есть больше 200 евро, посылка
Здравствуйте,посылку задержала таможня из-за превышения цены на товары,то есть больше 200 евро,посылка пришла из италии,теперь таможня просит у меня перечень документов чтобы забрать посылку,какие именно могут документы предоставить?посылку отправила мама
Здравствуйте. Для получения посылки обычно требуют:
Скриншот/ссылка на товар в интернет-магазине (если покупка в интернете) или чек/квитанцию об оплате.
Документ, подтверждающий стоимость (выписка с карты, платеж PayPal и т.п.).
Паспортные данные получателя.
Заполненную таможенную декларацию (бланк дадут на почте или в таможне).
Если мама отправила вам подарок без чека, попросите её сделать скриншот похожего товара с ценой или написать письмо в свободной форме, что это подарок и сколько он стоит.
Поддержать юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/
Здравствуйте Зинира, если это ваша мама посылку прислала. то предоставьте им свидетельство о рождении. в котором она казана. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Добрый день, Зинира!
В соответствии с Решением ЕЭК от 20 декабря 2017 г. №107 норма беспошлиного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, составляет 200 евро в эквиваленте и 31 кг.
При превышении весовых и стоимостных норм получателю необходимо уплатить таможенные пошлины при получении посылки.
В соответствии с п. 5 ст. 194 Федерального закона от 3 августа 2018 г. 289-ФЗ получатель посылки обязан предоставить сведения об идентификационном номере налогоплательщика, присвоенном ему в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (ИНН).
Свой ИНН гражданин может посмотреть на портале госуслуг.
Если получатель – иностранный гражданин, то ему необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт).
Таким образом, перед полученипм Вам необходимо уплатить таможенный сбор.
С уважением.
Добрый день, Зинира!
Таким образом, перед получением Вам необходимо уплатить таможенный сбор.
Кроме того, Минпромторг предлагает установить с 1 января 2027 г. полную ставку НДС в размере 22% на иностранные товары.
Алиханов также сообщил, что министерство работает над корректировкой системы трансграничной электронной торговли и выравниванием комиссий на маркетплейсах.
Представлен законопроект о введении налога на добавленную стоимость (НДС) для продукции, реализуемой через электронную торговлю, независимо от наличия беспошлинного порога. Предполагается в сфере электронной коммерции установить унифицированную ставку ввозной таможенной пошлины размером 5% от стоимости товаров.
С уважением.
Да, можно предоставить копию. Скорее всего, подойдет простая ксерокопия или качественное фото/скан в телефоне (если отправляете документы онлайн).
Важные нюансы:
Обычно требуют копию страницы с данными о ребенке и страницы с пропиской (регистрацией), чтобы подтвердить, что вы проживаете вместе.
Если свидетельство о рождении ребенка не на русском языке (например, итальянское), может потребоваться нотариально заверенный перевод. Но часто на почте или в таможне сначала просят просто копию того, что есть, и уже потом говорят, нужен ли перевод.
Если есть возможность, уточните у сотрудника, достаточно ли простой копии или нужен перевод.