Постановление пристава и решение водоканала о включить водоснабжение, кроме лирер А1
В 2003 году заключен договор водоснабжения на объект Литер а и а1. Была реконструкция. Объекта. Решение суда снести незаконные объекты. Снес. Остался один, но он пристроен к литер А1. Постановление пристава и решение водоканала о включить водоснабжение, кроме лирер А1. Но вода заходит в Литер А1, через незаконное здание. Технически отключить нельзя. Хотят отключить на врезке. Законно ли это?
Здравствуйте!
Решение суда снести незаконные объекты. Снес. Остался один, но он пристроен к литер А1.
Решение суда, если он о вступило в законную силу, подлежит обязательному исполнению. ст.13 ГПК РФ Так что если в нем указано о сносе определенных объектов, то все они должны быть снесены.В том числе и пристроенный к литеру А1.
Как вариант в случае неясности можно обратиться в суд, вынесший решение о сносе объектов, о разъяснении в порядке ст.202 ГПК РФ
.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/e776c2527c77817e1cc8ff163ce93f1692a41120/
Но вода заходит в Литер А1, через незаконное здание. Технически отключить нельзя.
А вариант подключения к водоснабжению автономно, минуя это незаконное и подлежащее сносу строение точно отсутствует? На этот вопрос может ответить водоканал. Возможно стоит обратиться туда по вопросу автономного подключения к водоснабжению литера А1.
Здравствуйте, Наталья.
Решение суда снести незаконные объекты. Снес. Остался один, но он пристроен к литер А1. Постановление пристава и решение водоканала о включить водоснабжение, кроме лирер А1.
О каком постановлении судебного пристава ведется речь?..
Судебное решение, в его резолютивной части, а так же требования исполнительного документа — должны толковаться буквально. То есть, если там указано о сносе объектов самостроя, то значит — они должны быть, именно, снесены (разрушены), с учетом требований части 4 статьи 107 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Снос строения, здания или сооружения либо их отдельных конструкций включает в себя разборку, демонтаж или разрушение строения, здания или сооружения, указанных в исполнительном документе, либо их отдельных конструкций независимо от типа, назначения и степени завершенности, а также уборку строительного мусора.
Как следует из вопроса, требования исполнительного документа, исполнены Вами, не полностью.
Если Вы полагаете, что полное исполнение требований испол. документа (снос последнего здания) — не может быть выполнено, без причинения значительного ущерба иным Вашим интересам, то Стороне должника имеет смысл обратиться к судебному приставу, с ходатайством о привлечении технического специалиста, для получения от него объяснений, консультаций, оказания технической помощи, в порядке статьи 67 Закона.
Возможно, в последствии, это Вам поможет выйти на прекращение исполнительного производства (ип) — судом, вследствие утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия или на окончание ип, судебным приставом — если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия по исполнению исполнительного документа, возможность исполнения которого не утрачена. Или — поможет, с этим техническим обоснование в рамках ип, впоследствии выйти в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда.
Сам же, судебный пристав, необходимыми специальными познаниями в этой области знаний — не обладает.
в таком случае обратиться надо в водоканал для внесения изменений в договор водоснабжения. Так как у Вас уже мойка по факту, а не АЗС.И относительно подключения мойки ( литер А1) напрямую из.колодца также обратиться в водоканал.