Уточните, пожалуйста, что делать в данной ситуации и куда обращаться?

Добрый день.

Супруг получил ранение и был доставлен в госпиталь. После выяснилось, что увечье не входит в перечень и в связи с этим военно врачебная комиссия не проводилась, справка о тяжести ранения не оформлялась.

После получения эпикриза и выписки обратились для получения региональной выплаты по ранению в социальный фонд защиты населения по месту жительства (Брянская область), пришел отказ на основании: для назначения единовременной денежной выплаты в случае получения увечья (ранения, травмы, контузии) согласно пп. 5 п. 5 необходимо предоставить заключение (справка) военно-врачебной комиссии с указанием степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии) или о том, что полученное увечье (ранение, травма, контузия) не входит в перечень. Выписной эпикриз не является документом, подтверждающим увечье (ранение, травму, контузию) не входящую в перечень.

Уточните, пожалуйста, что делать в данной ситуации и куда обращаться? Может ли госпиталь по моему запросу подготовить и прислать справку о тяжести увечья и что увечье не входит в перечень на основании выписного эпикриза для назначения региональных выплат и куда обращаться с данным запросом? ВВК не может быть проведено, так как муж выписан и отправлен за ленту. У меня есть генеральная доверенность от мужа.

, Анна, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут