Оператором, соответственно мусор не вывозился решила сама к ним сходить, могут ли мне задним числом насчитать за услугу по вывозу мусора, и какой срок давности долгов?
Здравствуйте!!! 5 лет назад купила автомобильный гараж, гараж в собственности, земля в аренде с РФ. Договор по вывозу мусора не заключался с рег. оператором, соответственно мусор не вывозился решила сама к ним сходить, могут ли мне задним числом насчитать за услугу по вывозу мусора, и какой срок давности долгов???
Добрый вечер, Ольга
Задним числом не смогут, так как в силу ст.4 ГК РФ, любые акты и сделки влекут правовые прсоедствия после их совершения, только если сами стороны не продлили из действия на предыдущий период времени, или это не следует из закона.
Договор с оператором ТБО — публичный договор присоединения, и заключается по типовым формам, в которых не может быть услоаия о ретроспективном действии договора.
Но это не отменяет возможность выставлерия штрафа соответствующими уполномоченными госорганами.
С уважением.