Здравствуйте, я обратился в определнный сервис в ноябре 2025 года решил заменить цепь грм потому что пробег 300т
Здравствуйте,я обратился в определнный сервис в ноябре 2025 года решил заменить цепь грм потому что пробег 300т км,при замене в сервисе нашли что расшатался шкив коленвала и следует его заменить,мне и его заменили ну и там всякие ролики свечи делали весь день взяли 120 тысяч р.сказали все теперь минимум 100т км ездить и не думать,в итоге через 15 т км появился звук в районе двигателя ,я позвонил им и послал видео они сказали что это двигатель приезжайте посмотрим,заехал в другой сервис так как тот находиться за 130 км(профильный по моему автомобилю)они сказали что надо вскрывать в том сервисе где делал ремонт чтобы не сказали что кто то лазил и вина не их,я взял эвакуатор так как они сказали что нельзя ехать с таким звуком(25т рублей)приехал кним они сразу стали разбирать двигатель смотреть цилиндры,сказали что 3 цилиндр есть задиры и надо перебирать или менять двигатель я поверил и стал ждать суммы (итог 705т рублей замена двигателя) приехал забирать автомобиль, мне отдали разобранный старый двигатель и там я обнаружил ч то шкив ра-звалился и крышка передняя блока цилиндров вся поцарапана тоесть звук и был от этого,а на двигатель получается меня развели! что делать в этой ситуации?масло не жрал работал хорошо
.