При перестроении в правый ряд машину занесло на льду и начало разворачивать по перëк дороги
Попал в аварию. Ситуация спорная. При перестроении в правый ряд машину занесло на льду и начало разворачивать по перëк дороги. Машина следовавшая позади меня не затормозила и врезалась в меня. Так как у меня небыло страховки водитель требует деньги с меня на ремонт ТС. В ГАИ мне был выдан протокол
- IMG_20260218_070529_782.jpg
, Виктор, г. Ангарск
Александр Рыжков
Здравствуйте, Виктор.
Ситуация для Вас не является выигрышной.
Если Вас занесло, то в соответствии с ПДД Вы не правильно выбрали скорость передвижения с учетом дорожной обстановки, покрытия проезжей части, качества резины, технического состояния Вашего автомобиля. В отношении Вас выписан протокол об административном правонарушении.
В отсутствие у Вас страховки ОСАГО потерпевшей стороне остается обращаться за возмещением ущерба только к Вам.