Кто должен делать дорогу в поселке если у местной администрации нет бюджета
кто должен делать дорогу в поселке если у местной администрации нет бюджета
Добрый день! Расходы по обустройству дороги несет собственник, собственность (принадлежность дорог) установлена ст.6
Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72386/065cb2ece2384c5dc7110f72a916a030b523c580/
Здравствуйте!
Обязанность по строительству и ремонту дорог в границах населенного пункта лежит на местной администрации, даже если она ссылается на отсутствие бюджета. По ФЗ № 131 и ФЗ № 257 муниципалитет отвечает за дорожную деятельность на своей территории. Отсутствие средств не является законным основанием для отказа. Если администрация отказывает, пишите заявление в прокуратуру. Она может вынести предписание или обратиться в суд в интересах жителей.
Дополнительная консультация в чате проводится в рамках платного тарифа, по правилам сайта. Буду рада помочь, всего доброго!