В какие сроки я могу подать аппеляцию?

Здравствуйте. Районный суд вынес решение 21 января,мотивировочное решение опубликовал на сайте 22 января. В какие сроки я могу подать аппеляцию? О времени заседания был уведомлен по почте,но присутствовать не мог. С решением суда не согласен,так как не ознакомлен с материалами дела.

, Олег, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Срок подачи апелляционной жалобы составляет 1 месяц со дня изготовления мотивированного решения суда в окончательной форме. В Вашем случае исчисление началось 22 января. Рекомендую подать жалобу с ходатайством о восстановлении срока, если пропустите установленный период, указав уважительные причины неявки и неознакомления с материалами дела. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе