Что они могут сделать если я работаю на пол ставки?

Добрый день! Помогите,пожалуйста разобраться в ситуации. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, но вышла на работу на 0,4 ставке на удаленный вид работы( это не где не прописалось, было только умно обговорено). После того как я пришла и сказала что готовы выжить на полную ставку,мне ответили мест нет,жди августа ( когда будет ребенку 3 года) и выходи. Сразу начались внутренне проверки моей работы, за все года в компании. Сейчас они ко мне приходят и говорят что я нарушала корпоративную этику компании и компания мне не доверяют, и чтоб я уволилась по собственному желанию,когда ребенку исполнится 3 года. И что я сейчас могу работать на пол ставки,а если я не захочу с ними согласится,что мне будет хуже. Что они могут сделать если я работаю на пол ставки?

, Ирина, г. Москва
Михаил Елешевич
Юрист, г. Москва

Добрый день, до исполнения 3-летнего возраста ребенка, уволить вас практически невозможно, за исключением грубого нарушения.

Собирайте все доказательства давления на Вас, переписку в почте, мессенджерах, старайтесь фиксировать все письменно.

Когда ребенку исполнится 3 года, уходите по соглашению сторон с выплатой 3 окладов.