Обязан ли работодатель учитывать региональный коэффициент установленный в городе, где я фактически работаю, при начислении зарплаты?

Я работаю удаленно. г. Севастополь. Работодатель зарегистрирован в г Кондрово. Обязан ли работодатель учитывать региональный коэффициент установленный в городе, где я фактически работаю, при начислении зарплаты ?

, Лариса, г. Нарьян-Мар
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Лариса, если навскидку. то  работодатель не должен к вам применять районный коэффициент. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат.  Всего хорошего.

Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Да, работодатель обязан применять коэффициенты именно по месту Вашего фактического труда (ст. 148, 312.1 ТК РФ). Если в договоре местом работы указан Севастополь, начисления должны учитывать местные условия. Чтобы оценить ситуацию, важно знать: зафиксирован ли город в Вашем договоре? Есть ли расчетные листки за прошлый месяц? В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию (ответы на эти вопросы, без глубокого анализа документов).
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат