Причём стоимость соглашения значительно превышает стоимость по дкп
Добрый день уважаемые юристы. Продавец квартиры предлагает купить её по дкп с соглашением о неотделимых улучшениях. Причём стоимость соглашения значительно превышает стоимость по дкп. Подскажите как правильно оформить и какие риски возникают у меня как у покупателя квартиры. Заранее благодарен!
Данная схема направлена на занижение налоговой базы и уклонение от уплаты налогов. Риски для Вас: доначисление налога на доходы, признание сделки недействительной, претензии налоговых органов, возможная уголовная ответственность за соучастие. Категорически не рекомендую участвовать в подобных схемах. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе
Здравствуйте!
1. Если решите вернуть с покупки налоговый вычет 13%, сделать это сможете только с суммы, указанной в основном договоре.
2. Если решите продать квартиру до истечения 3-5 лет, для уменьшения налога зачесть сможете только сумму из основного договора.