Пройдёт ли сделка или надо будет ждать и потом уведомлять нового сособственника?
Здравствуйте! У меня доля в коммунальной квартире, есть отказ от сособственника, я нашла покупателя, но сособственник умер. У покупателя ипотека, нотариус сказал, что сделку проведут, а банк пропустит? Сейчас открыто наследственное дело его матерью. Пройдёт ли сделка или надо будет ждать и потом уведомлять нового сособственника?
, светлана, г. Санкт-Петербург
Георгий Грачёв
Сделку провести нельзя. Отказ умершего сособственника утратил силу. Необходимо дождаться вступления наследника в права собственности, после чего направить ему преимущественное уведомление о продаже доли и получить отказ либо дождаться истечения месячного срока. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе