Я могу на свое литературное произведение (есть авторское право) - сказка для детей в стихах, наложить музыку

Добрый день. Я могу на свое литературное произведение (есть авторское право) - сказка для детей в стихах, наложить музыку из интернета (инструментальную) и разослать по ватсапу и максу всем родственникам и знакомым?

, Оксана, г. Москва
Михаил Елешевич
Юрист, г. Москва

Добрый день, если не планируете это произведение (с музыкой), выкладывать куда-нибудь кроме чата с родственниками, то можно, для личного использования рисков нет.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Но, тогда еще последний вопрос. А, если кто-то из родственников или знакомых выложит этот файл на своей странице в вк или одноклассниках, или еще где-нибудь? Тогда тоже не будет рисков?
У меня нет никаких контентов в интернете, поэтому на счет себя я спокойна, но вот если выложат другие куда-либо…

Если файл будет выложен в общий доступ, то лучше проверить лицензию, если есть разрешение на некоммерческое использование, то рисков никаких не будет.