Можно ли написать петицию всем классом обращаясь к кому то

Здравствуйте! Я учусь в выпускном классе и готовлюсь к экзаменам. Проблема в том что, в школе у нас много безоцененочных предметов которых обязательно нужно посещать. Иногда сами учителя признавались что их добавали тк у учителей (у меня селская школа) мало часов и на этих уроках мы абсолютно ничего не проходим. Можно ли написать петицию всем классом обращаясь к кому то. вобще что можно с этим сделать возможно ли убрать такие лишние уроки

, jh, г. Москва
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Ситуация, когда выпускникам приходится тратить время на уроки ради нагрузки учителей, — распространенная проблема. Написать петицию или коллективное обращение можно и нужно, так как федеральные образовательные стандарты (ФГОС) ограничивают максимальную учебную нагрузку.

Коллективное обращение к директору.
Перевод на индивидуальный учебный план.
Использование часов самоподготовки.
Обращение в Управление образования. .