Здравствуйте, мой тесть без вести пропал, я военнослужащий по контракту, могут ли меня отправить на сво?
Здравствуйте , мой тесть без вести пропал , я военнослужащий по контракту , могут ли меня отправить на сво ?
Здравствуйте!
В соответствии с п. 1 Указаний Министра обороны Российской Федерации от 05.07.2022 № 205/2/326дсп запрещается одновременное направление военнослужащих, являющихся близкими родственниками, для выполнения специальных задач в зону проведения специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины.
К близким родственникам, согласно ст. 14 Семейного кодекса РФ (СК РФ), относятся: родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общие отца или мать) братья и сестры.
Юридически препятствий для вашей отправки в зону СВО в данной ситуации не имеется.