Здравствуй, что если несовершеннолетний мальчик (15лет), попросил мои (15лет) фотографии интимного характера
Здравствуй, что если несовершеннолетний мальчик (15лет), попросил мои (15лет) фотографии интимного характера, на фотографиях виден мой никнейм, а после слил их в интернет, всем друзьям, эти действия подорвали мою репутацию в социуме, все доходит до того что я хочу покончить с жизнью, что ему за это грозит, по какой статье написать заявление
Если вы достигли совершеннолетия (18 лет) на момент отправки фотографий, то грозит скорее вам, а не ему. В частности ст 242 ук и ст 135 УК. Если же вы как и он несовершеннолетняя, то пишите заявление в следственный комитет, по факту совершения им ст 137 ук рф -Нарушение неприкосновенности частной жизни и параллельно в пдн мвд где его поставят на учёт при установлении вины. Но вам в этой ситуации лучше обратиться к адвокату
Я работаю с персональными данными , увидела , что знакомая болеет , рассказала родственнице , попросила никому не говорить , но что она у кого то спросила и теперь об этом знают все , эта знакомая сказала обратится в суд , что может быть ?
Здравствуйте,в 2024 году я забрала судебный приказ об уплате алиментов на своего ребенка в связи с тем,что бывший муж не работал, вёл асоциальный образ жизни. В этом году,в связи с изменениями по алиментам в выплате единого пособия я отнесла приставу судебный приказ и заявление о возобновлении производства. Прошло уже 20 дней,но исполнительное производство так и не возобновлено,я смотрела на госуслугах на сайте ФССП. При подаче заявления пристав меня предупредила,что если бывшего мужа не найдут (он бомжует и долгое время его нет дома, заявление о розыске не подавали), то она дело закроет. Правомерны ли действия пристава и в течении какого времени она должна была возобновить производство? И какие мои действия в случае,если она не права?
Здравствуйте! Вопрос связан с ТК РФ. Работаю в ресторане при отеле 5 звезд ночным менеджером, в мои основные обязанности входит доставка и приготовка заказов для рум-сервиса (бар/кухня) для гостей отеля. И также подготовка, накрытие шведского стола для гостей, кто приобрел такой вариант завтрака.
Ресторан и отель принадлежат холдингу.
В связи с тем, что ресторан работает в убыток, руководящие должностные лица решили ликвидировать ночной рум-сервис и соответственно мою вакансию.
Первый момент, что узнал я об этом 7 февраля от коллег, лишь потом по согласованию управляющей мне донесли информацию (передал менеджер), что с 16 февраля ночью больше ничего не работает.
Моя коллега по должности (сменщица) была переведена из ночного в дневного менеджера( к сожалению сроков о том когда ее оповестили я не знаю), соответственно она сохраняет за собой рабочее место.
В связи с тем, что я лично также совмещаю учебу в университете и работу, чаще всего это 2-3 смены в неделю. Зависит от расписания учебы, все по согласованию с управляющей.
В этой ситуации мне сложно и почти нереально работать днём, и поэтому коллега переведена полноценно в день, так как работает чаще всего 4 раза у неделю (то есть выходит в ночь).
Так вот, согласно трудовому договору у меня должность менеджера и управляющая сообщила, что если тебе не подходит другой схожий вариант у нас, то мы расстаемся. Намека на то, что я должен написать по собственному желанию.
Мой вопрос, действительно ли это так, правомерно ли это? Изучая вопрос я лишь наткнулся на ст 81 . Но я для себя не нашел исчерпывающей информации насчет того должен ли я писать по собственному.
Если говорить открыто, то мне лишь устно и только сегодня предложили якобы некую альтернативу в виде перехода в день, но уже не менеджером, а официантом.
Если же мне это не подходит, то расторжение договора и по собственному желанию.
Прошу помочь с вопрос и если что-то нужно дополнительно уточнить, прояснить - готов к этому. Спасибо!
Здравствуйте, что если мошенники шантажируют меня, пытаясь выставить меня педофилом. При это мне даже нет 18. Я не скидывал не каких фото, но перешёл на подозрительный сайт с заблюренными видео, я так понимаю там были видео с несовершеннолетними. Что мне делать? И будет ли мне что то?