Какой срок ответа на претензию прописывать?
Добрый день! Участки ЛПХ, пишу претензию соседу. Снег с крыши его постройки разрушил мой забор. Какой срок ответа на претензию прописывать?
В течение какого времени прописать, что после восстановления нами забора, он обязуется его оплатить? Восстанавливать будет фирма, в которой его ставили. Счёт она предоставит.
В претензии я могу руководствоваться статьями 1064 , 151 и статьей 304, так как из-за упавшего снега, возможности очередного схода лавины, я не могу пользоваться частью участка?
Здравствуйте, Ирина!
Вы можете руководствоваться ст. ст. 15, 1064 ГК РФ.
Взыскать компенсацию морального вреда не получится (ст. 151 ГК РФ).
Что касается срока, то можно указать 7 календарных дней (ст. 314 ГК РФ).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».