Так как быть в такой ситуации: что происходит на практике, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! Хочу подать иск к двум ответчикам по месту нахождения первого ответчика: это банк с юр. адресом в Москве (с ним все понятно), а вот второй ответчик: районное отделение МВД в Томской области; в этом отделении полиции были нарушены мои права. Но я нашел информацию, что суды возвращают такие иски, указывая, что ответчиком должно быть или Главное Управление МВД по области или вообще МВД России уже с подсудностью в Москве. И также есть определение ВС, где говориться: Территориальный орган МВД России на районном уровне является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения. Соответственно, может выступать ответчиком и ОМВД.