С случае моего увольнения с работы, останется ли за коллективом звание Образцового коллектива, если на моё место придет другой руководитель?

Я - руководитель Образцового детского коллектива Московской области (Управление образования Моск. обл). С случае моего увольнения с работы, останется ли за коллективом звание Образцового коллектива, если на моё место придет другой руководитель?

, Галина, г. Москва
Яков Малахов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Да, при вашем увольнении звание «Образцовый детский коллектив Московской области» сохраняется за самим коллективом, а не за конкретным физическим лицом. Это звание присваивается творческому объединению в рамках образовательной организации сроком на 5 лет.

Звание присваивается непосредственно детскому коллективу (объединению), который функционирует на базе образовательного учреждения.

Для сохранения статуса в дальнейшем новый руководитель должен будет подтвердить звание по истечении 5-летнего периода.