Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Деприватизация и улучшение жилищных условий

Добрый день!

Меня зовут Владимир (29 лет), живём в 2х комнатной квартире площадью 48 кв м вместе со старшим братом (35 лет), матерью и отцом. При этом отец с матерью давно живут как чужие люди, но официально развод не оформлен.

Квартира приватизирована до 2007 года.

Вопрос: можем ли мы деприватизировать квартиру и подать документы на улучшение жилищных условий, если родители оформят развод?

Где-то читал, что после развода должно пройти 5 лет.. это так?

Будет ли нам положено 2 квартиры - однушка для отца и двушка для нас троих?

26 Июня 2014, 19:02, вопрос №486168 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Владимир, здравствуйте!

    Такое понятие как деприватизация законом не предусмотрено. Поэтому ответ на все ваши вопросы отрицательный.

    Желаю удачи!

    26 Июня 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats