Возможно ли это в период, пока наследник не вступит в наследство через полгода?

Здравствуйте. Я являюсь собственником 1/2 объекта жилой недвижимости. На данный момент второй собственник скончался. Лицевой счет один. Я ранее передавала денежные средства для оплаты коммунальных платежей своей доли по устной договоренности. Как я могу разделить лицевые счета на данный момент? Возможно ли это в период, пока наследник не вступит в наследство через полгода? Возможности договориться нет, так как нет связи с ним

, Екатерина, г. Москва
Александр Троицкий
Юрист, г. Белгород

Нет, до тех пор, пока не определится круг собственников жилого помещения, это невозможно. Если вы оплачивали за это время коммунальные услуги за другого собственника, вы можете взыскать их с его наследника в порядке регресса после того, как он станет собственником.