Я решил еще сходить к хирургу, но заключение ещё не получил от него, каковы мои шансы на В?
Здравствуйте, проходу ввк , невролог в декабре 2025 года сказал что я претендую на категорию В, в феврале невролог ушёл на больничный и я ходил к заведующему неврологии. Он ознакомился с моим диагнозом сказал , что после изменения в приказе в августе 2025 года у меня только Б будет. На какой приказ он ссылался ? Правда это ?
Я решил еще сходить к хирургу, но заключение ещё не получил от него , каковы мои шансы на В ? Ранение от 03. 06. 2024 .
Фото энмг у меня нет , отправлю текст заключения :
На момент иследния выявлеризи резко ражего аксонального и
демшелинизирующего поражения правого малоберцового нерва на уровне голеностопного сустава по типу очаговой невропатии с развитием блока проведения 3 степени
и умеренно выраженного аксонального и демиелинизирующего поражения правого большеберцового нерва на уровне голеностопного сустава ( нижний тарзальный канал) по типу очаговой невропатии с развитием блока проведения 1 степени.
Данные за умеренно выраженное нарушение проводимости по сенсорным нервам ( поверхностный малоберцовый справа; подошвенные медиальный и латеральный слева) по типу множественной очаговой сенсорной невропатии.
Снижена сократительная способность мышц стопы ( резко) и голени (значительно) справа, заключение от 12.12.2025, КТ правой стопы я прикрепил
Добрый день.
Он ознакомился с моим диагнозом сказал, что после изменения в приказе в августе 2025 года у меня только Б будет. На какой приказ он ссылался? Правда это ?
Тут ссылаются не на приказ, а на изменения внесенные в Расписание болезней постановлением Правительства РФ от 29.08.2025 N 1314, которым и были скорректированы категории годности по отдельным заболеваниям.
Данные за умеренно выраженное нарушение проводимости по сенсорным нервам ( поверхностный малоберцовый справа; подошвенные медиальный и латеральный слева) по типу множественной очаговой сенсорной невропатии. Снижена сократительная способность мышц стопы ( резко) и голени (значительно) справа, заключение от 12.12.2025, КТ правой стопы я прикрепил
Документы не прикрепились.
Можете их приложить повторно?
Тут категория годности зависит от степени выраженности поражения нерва и наступивших в этой связи последствиями.
При умеренном поражении нерва и снижении функций конечности, могут вынести заключение по п. б ст. 26 Расписания болезней, которая предусматривает категорию В.
Или по п. б ст. 27 Расписания болезней
И по ней также предполагается установление категории В.
Поэтому тут сложно сказать мотивы по которым Вам решили установить категорию Б, но нужно смотреть документы, из содержания которых предполагается Ваш диагноз.
Но тут оценку дают исходя из следующего
Из этого и определяется степень на которую снижена степень конечности. Поэтому нужно смотреть Ваши документы.