При экспертизе эксперт не смог индефецировать номер устройства, только по номеру на картонной коробке, но на глаз смог определить что давление воды было выше допустимого
Добрый день.
Попытаюсь кратко описать ситуацию.
Приобрел телефон со стандартом IP 68, уронил в воду, после чего он перестал работать.
После этого нашёл в интернете информацию что данная модель имеет нарушение герметичности и такую же проблему нашёл на своём телефоне.
Обратился к продавцу све рассказав, на что мне ответили что поменяют на новый или отремонтируют.
Через неделю вернули с отказом вскрытый телефон с ответом , что в него попала вода, хотя я сам это указал.
Написал претензию,на которую отказали.
Обратился в суд с заявлением.
Ответчик запросил судебную экспертизу, затягивал с оплатой и передачей устройства превысив указанный срок судом.
На экспертизе присутствовал, эксперт на экспертизе рассуждал одними выводами а в заключении было указано совсем другое, неправильная эксплуатация, во внимание собранную мной информацию не изучал, на заседании говорил, что на заборе тоже много , что написано, но при этом сказал что смотрел отзыва на сайте продавца и подобной проблемы не нашёл.
На судебном заседании представитель ответчика упомянул что до нашей экспертизы был знаком с экспертизой организацией и с экспертом, не однократно делали для них экспертизу. При экспертизе эксперт не смог индефецировать номер устройства,только по номеру на картонной коробке, но на глаз смог определить что давление воды было выше допустимого. На моменты знакомства сторон не сослался, подумав , что судья примет это во внимание,я не уверен что мне хотят вернуть мой телефон так как не могу индефецировать его по номеру. Суд определил в иске отказать, деньги за экспертизу мне не выплачивать, но узнал что ответчик будет взыскивать с меня.
Могу ли я,и стоит ли мне подавать жалобу на апелляцию ссылаясь на прошлые факты что я не могу инвестировать устройство как свое и знакомство ответчика и эксперта?