Положена ли компенсация за установку памятника ветерану вов (с ноября 1944г по март 1945г) не в составе действующей армии, Северный флот
Положена ли компенсация за установку памятника ветерану вов (с ноября 1944г по март 1945г) не в составе действующей армии, Северный флот. Спасибо
, Людмила, г. Москва
Александр Куракин
Здравствуйте,
нет, не положена.
Компенсация на памятник (ритуальные пособия) предоставляется только участникам Великой Отечественной войны (действующая армия) и инвалидам войны.
Служба на Северном флоте в указанный период не в составе действующей армии приравнивается к службе в тылу, поэтому компенсация на памятник за счет Министерства обороны или бюджета не предусмотрена.
Поддержать юриста любой суммой — переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/