Как получить справку о том, что человее находится в Федеральном розыске Справка нужна для предоставлентя в
Как получить справку о том, что человее находится в Федеральном розыске
Справка нужна для предоставлентя в суд по делу о получении выплат за погибшего в СВО
Как получить справку о том, что отец погибшего в СВО находится в Федеральном розыске
Справка нужна для предоставления в суд по делу о признании недостойным наследником
Здравствуйте.
Отдельной «справки о нахождении в федеральном розыске» по заявлению частного лица органы МВД, как правило, не выдают. Сведения о розыске относятся к служебной информации.
Если документ нужен для суда по делу о признании недостойным наследником, действовать следует процессуально:
Подать ходатайство в суд об истребовании сведений из МВД России о нахождении конкретного лица в федеральном розыске.
Указать, что самостоятельно получить такую информацию невозможно.
Обосновать, какое значение это имеет для дела (уклонение от обязанностей, отсутствие участия в жизни погибшего и т.п.).
Суд вправе направить официальный запрос в МВД, и ответ поступит напрямую в материалы дела.
Самостоятельно можно направить обращение в территориальный орган МВД, но вероятность выдачи официальной справки низкая.
Здесь важно правильно выстроить доказательственную позицию в рамках наследственного спора. Рекомендую действовать через адвоката, чтобы ходатайство было мотивированным и не было отклонено судом.
Если потребуется детальная оценка ситуации — продолжим в чате.