Можно ли нам подключить дополнительные каналы если на балансе триколора есть лишние деньги?

, Клиент, г. Москва
Екатерина Меньшикова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, подключить дополнительные каналы, имея средства на балансе, можно. Однако у Триколора есть важная особенность: деньги на лицевом счете и оплата конкретных подписок — это, по сути, две разные системы. Давайте разберемся, как это работает и что вам нужно сделать.

Как работают деньги на балансе Триколора
Средства, которые вы вносите на лицевой счет, являются вашим внутренним кошельком. Однако они не всегда автоматически распределяются на подписки. В некоторых случаях деньги могут просто лежать на счете, и их нужно направить на оплату нужных вам каналов .

Вот основные принципы:

Лицевой счет — это ваш баланс у оператора. Вы можете его пополнять разными способами: через Личный кабинет, приложение «Мой Триколор», в салонах связи и т.д..
Подписки и пакеты каналов — это услуги, которые нужно подключать и продлевать. Их можно оплачивать как с лицевого счета, так и напрямую банковской картой.
Важный нюанс: если вы просто пополнили баланс, это не равно автоматической оплате подписки. Возможна ситуация, когда вы оплатили, например, пакет «Единый» на год, а потом просто положили деньги на счет. В этом случае новые деньги останутся на балансе и не продлят старую подписку автоматически. Их нужно потратить на подключение дополнительных пакетов.
Пошаговая инструкция: как подключить допканалы
В вашем случае, когда средства уже есть на балансе, вам нужно не «оплатить», а «подключить» или «активировать» пакет, выбрав его из списка доступных.

Самый удобный способ — сделать это через Личный кабинет или официальное приложение.

Вариант 1: Через Личный кабинет на сайте (рекомендуемый способ)

Перейдите на официальный сайт lk.tricolor.tv и авторизуйтесь.
В интерфейсе личного кабинета найдите раздел «Услуги», «Подписки» или «Подключить каналы».
Вам будет предложен список всех доступных для подключения пакетов — тематических (спорт, детские, кино, HD-каналы, взрослые и т.д.).
Выберите интересующий вас пакет и нажмите кнопку «Подключить».
На шаге оплаты система должна предложить списать средства с вашего лицевого счета (баланса), так как на нем есть деньги. Подтвердите оплату.
Вариант 2: Через мобильное приложение «Мой Триколор»

Откройте приложение на смартфоне.
Перейдите в раздел «Оплата».
В списке выберите нужный дополнительный пакет.
Выберите способ оплаты — «Лицевой счет» (или «С баланса»). Подтвердите действие.
Вариант 3: Через меню телевизионной приставки

Если ваша приставка подключена к интернету, вы можете сделать это прямо на экране телевизора:

На пульте нажмите кнопку «Меню» и выберите приложение «Личный кабинет».
Перейдите в раздел «Оплата».
Выберите подраздел «Оплата услуг» и нужный пакет.
Подтвердите списание средств с баланса.
Важное предостережение
Не просто пополняйте счет, а именно подключайте пакет. Если вы просто зайдете и снова пополните баланс (даже с имеющихся на нем денег), то подписка не активируется. Деньги останутся на счету, а каналы не откроются. Вам нужно именно выбрать услугу из списка и нажать «Оплатить» с баланса.
Резюме
Да, вы можете использовать деньги с баланса для подключения дополнительных каналов. Для этого зайдите в Личный кабинет или приложение, выберите нужный пакет и оплатите его с лицевого счета.