Вопрос: можно ли будет закрыть ООО и кто будет платить долги за коммуналку помещения?
Юридическая компания ООО, небольшой магазин. Помещение в собственности организации. Два соучредителя, один из которых ген.директор. Работать стало сложно, придется закрывать магазин. Но помещение не продать, не сдать не получается. Платить за него будет нечем. Вопрос: можно ли будет закрыть ООО и кто будет платить долги за коммуналку помещения?
Добрый день!
Вы хотите ликвидировать организацию при наличии на ней недвижимого имущества?
можно ли будет закрыть ООО и кто будет платить долги за коммуналку помещения
Все зависит от суммы долга и что со статусом ООО.
Согласно ст.63 ГК РФ оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передается его учредителям (участникам).
Более подробно можно рассмотреть ситуацию в чате.