Какая стоимость гос пошлин в текущий момент по данной категории для юр лиц?
Добрый день. Получила претензию об использовании товарного знака фиксики. На сайте были размещены 4 фото товара (мебель), фото с сайта сразу были убраны, деятельность на сайте не ведется более 5 лет, ИМ не работает. Предъявили иск, рассматривается в арбитражном суде на сумму 80 000 р + пошлины. В суд предоставлены все доумент об отсутствии ведения деятельности, что ни один товар из указанных продан не был, судья предлагает заключить мировое. Медиа НН - согласились снизить сумму на минимально возмоную с их слов (10 000 р за 1 тов знак итого 40 000 и гос пошлины). Вопрос: 1. Возможно ли подать в более вышестоящий суд для полной отмены взыскания дс, и ограничения предупредением к ответсику, учитывая вышперечисленные обстоятельства. 2. Какая стоимость гос пошлин в текущий момент по данной категории для юр лиц? 4 ТЗ.
Здравствуйте, Юлия!
1. Дело не вышестоящем суде а в том было нарушение или нет. Если было — то будет штраф.
2. Госпошлина зависит от цены иска. Посчитать ее можете на калькуляторе, который есть на сайте арбитражного суда.
Чтобы давать какой-то конкретный совет — надо видеть иск, он не прикреплен. Но в целом, при наличии факта нарушения предлагаемая сумм 40 000 рублей является достаточно разумной. Было бы неплохо также учесть в ней судебные издержки.
Оплатить ответ в качестве благодарности за него можно тут: https://pravoved.ru/pay/lawyer...