Наследство общей долевой собственности

Подскажите, пожалуйста, у нас трехкомнатная квартира в общей собственности. Собственников 4 человека. Родители и дети. Как можно сделать так, чтоб после смерти родителей одному из детей досталась большая часть собственности? Примерно 2/3 части. Спасибо

, Наталия, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,  Наталия. Пока человек жив, нет ни наследства, ни наследников.

Если вы спрашиваете о распоряжении  имуществом на случай смерти, вам необходимо составить завещание и   указать в нем доли, в каких вы хотите передать свое имущество детям.