Какая рыночная цена должна применятся Администрацией в выкупную цену квартиры в аварийном доме?
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, который признали аварийным. Мне известны составляющие выкупной цены. Согласно приказу Администрация каждый квартал определяет для детей сирот среднюю срыночную стоимость квартир в городе 54 тысячи. Вопрос. Какая рыночная цена должна применятся Администрацией в выкупную цену квартиры в аварийном доме? Как должны ее определять? Администрация однозначно будет нам её занижать.
Доброго времени суток! Администрация должна сделать независимую рыночную оценку каждой квартиры, в случае, если Вы будете не согласны с оценкой, то можете самостоятельно заказать независимую оценку, дальше обратится с ней в Администрацию, и если не получится урегулировать вопрос по стоимости, тогда обращаетесь в суд с исковым заявлением об установлении выкупной стоимости на основании Вашего отчета об оценки.