Без изучения медицинских документов ответить на вопрос не представляется возможным. Если отвечать обобщенно, то ранение может соответствовать тяжкой степени в случае если имеет место перелом обеих ключиц или осложненный перелом одной или обеих ключиц. В ином случае — легкое увечье. Категория годности может быть определена только по исходу лечения и степени восстановления функций организма.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.
Здравствуйте, служил по контракту в НМ ДНР, принимал участие в освобождении г мариуполь, получил ранение, прошел судмедэкспертизы признали ранение средней тяжести в эпикризах первых и последующих везде прописано в ходе боевых действий, уволили по категории д . Выплат не получал, статуса участника не получил ком ВЧ игнорит, куда только не писал везде тишина, вот тольо сейчас Военный СК начал разбираться, если откажут куда и как дальше обращаться подскажит
Здравствуйте. После ранения в госпитале при второй операции врачи сказали что у меня антитела к гепатиту , я не поверил думал ошиблись , когда дали отпуск по болезни поехал в платную клинику и сделал тесты, подтвердился вирусный гепатит С и фиброз печени 2 стадии, рекомендации выписали принимать гептрал, и встать на учет по месту жительства на регистр, но так как я военный доброволец хоть контракт и закончился до ранения но меня не уволили сказали автоматически продлевается пока не подписал, призедент Владимир Владимирович закрытие мобилизации буду служить до конца СВО, итак я пошел со своими анализами в военную поликлинику, там прошел квест чтобы попасть на прием к инфекционисту, врачи молодая девушка посмотрела анализы и сказала что ставит мне диагноз впервые выявленный вирусный гепатит С, так как она только-что о нем узнала, и чтобы поставить хронический мне необходимо прийти через шесть месяцев к ним в поликлинику и сдать повторный анализ. Я попытался с ней поспорить так как в платной клинике мне провели консультацию по гепатиту, и объяснили что фиброз 2 стадии по шкале Метавир, это я уже болею гепатитом более шести месяцев, сам регулярно на гражданке сдавал анализы при работе спасателем и был здоров.
Итог прошло пять месяцев прихожу я к этой девушке , говорю мне надо направление на ВВК к определению годности так как в части сказали направление никому не даем пока не будет записи от любого врача из поликлиники, она мне ответила что гепатит сейчас лечится и согласно регламенту их поликлиники она мне поставит категорию годности по гепатиту А , и я могу оспорить ее решение в коллегии инфекционистов.
Сам я получил на СВО тяжелое ранение плечевой кости со смещением обломков, хочу списаться из армии не хочу больше участвовать в СВО, могу ли я с гепатитом и пластиной в плечевой кости списаться из армии МО.????
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим проходящую военную службу по контракту, служу на подводной лодке у меня мочекаменная болезнь (одиночный камень в почке 0,8 см), приступы бывают редко. Прохожу ВВК, мне ставят категорию «Б». Хочу узнать, какая категория годности полагается при наличии камней в почках больше 0,5 см, даже если они одиночные?
Я проходил доп обследование от военкомата в декабре,принес им все заключения и спустя 3 месяца тоесть в феврале мне позвонили из военкомата и сказали что я годен и в понедельник приехать привезти 2 фото и подписать допуск к гос тайне,но у меня по расписанию болезней как я смотрел должна быть категория в и я должен быть не годен с моими диагнозами.
Тут я прикрепил заключение диагнозов.
Здравствуйте. Я участник СВО, Шторм(В), принимал участие в боевыз действиях в районе н.п. Белогоровка.(ЛНР).
Получил тяжелое ранение,лишился одного глаза,во втором меожественные осколки,нет нескольких пальцев как на правой( указательный,часть большого,часть среднего),на левой ( мизинец), острота зрения очтавшегося глаза - (+12'5) после замены хрусталика: (-2),
Награжден Орденом Мужества.
Захожу нв ВВК. Какой ожидвть по Вашему мнению результат по прохождению ВВК, а именно какую категорию годности.