Есть скриншоты переписок о том что брали кредиты именно они без нашего разрешения
Здравствуйте примерно год назад муж дал мужу моей сестры карту, чтоб он на нее получал зп, так как у него арестованы все счета, через пол года ему начали поступать звонки от банка о том что просрочены кредиты . То есть этот человек набрал кредиты без нашего ведома и отдавать их не хочет. Там сумма около 150 тыс. есть скриншоты переписок о том что брали кредиты именно они без нашего разрешения. Написали заявление но дело никак не движется г. Подскажите как
поступить в такой ситуации и заставить их оплатить эти кредиты
Здравствуйте .
Составьте письменную жалобу на имя начальника отдела полиции, в котором было подано заявление, или в прокуратуру. В жалобе укажите все детали, включая дату подачи заявления, его номер (если есть), и отсутствие каких-либо действий по нему.
Статья 53 ФЗ «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется составление документов, то услуга может быть оказана индивидуально в чате юриста на платной основе .
Татьяна, такой вопрос обсуждается индивидуально в чате юриста . Можем перейти в чат и обсудить условия оказания правовых услуг.