И как в суде муж может настоять на том, чтобы он по своей воле платил алименты?
Здравствуйте!
Может ли при разводе жена отказаться от алиментов?
Ситуация такая:
- трое детей - 16, 14, 7 лет
- оба родителя работают
- на разводе настаивает жена
Здравствуйте. Отказ от алиментов не предусмотрен законодательством .Родители обязаны содержать своих детей. В случае расторжения брака можно заключить нотариальное соглашение о порядке выплат алиментов .
Если имеются дополнительные вопросы или требуется составление документов, то услуга может быть оказана индивидуально в чате юриста на платной основе .
Мать не может отказаться от алиментов, поскольку они предназначены детям, а не ей. Если есть желание платить по своей воле, то вы можете заключить нотариальное соглашение об оплате алиментов. Оно будет действовать без судебного решения