Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат имущественного налогового вычета

Доброго дня, кто поможет по возврату имущественного налога?

В 2004 году мы с мужем купили 4х комн. квартиру за 590 000 руб. в общую долевую собственность по 1/4 каждому (в т.ч дочери и сыну). С мужем получали вычет в 2005 и 2006 годах.

В 2014 году совершили продажу 3х комн. кв. и покупку 4х комн. кв. за 2 750 000 руб. (в т.ч мат. капитал) и оформили ее также в общую долевую собственность (в т. ч. с сыном) и также по 1/4 каждому.

По закону мы можем получить имущественный налоговый вычет за себя или детей за покупку квартиры?

26 Июня 2014, 17:17, вопрос №486061 Женя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ионова Анна

    На себя получить имущественный вычет Вы не можете, т..к. граждане, которые купили и оформили в собственность свое жилье до 1
    января 2014 года и заявили имущественный вычет не в полной сумме,
    остаток вычета вернуть не смогут. 

    Вместе с тем, с 2014 г. вычет может быть предоставлен родителям на доли, приобретенные в пользу их детей.

    26 Июня 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats