Могу ли я поменять свои: Фамилию на Ни, Имя на Ки, Отчество на Таа?

Семейное право.

Фамилия Ни встречается редко, но имеет свою историю и происхождение.

Ни появилось в Китае еще в древности и считается одним из старейших китайских фамилий.

Ки 1300-х г. стала первой корейской императрицей в период правления в Китае династии Юань.

В различных африканских языках, особенно в рамках семейства Niger-Congo, Taa функционирует как самостоятельное имя и компонент, означающий «отец» или «предок» в некоторых диалектах, в других — означает «благословение» или «подарок».

, Вячеслав Захар, г. Краснодар
Мария Корсакова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Захар!

 Да, вы можете поменять свою фамилию на «Ни», имя на «Ки» и отчество на «Таа», если вам исполнилось четырнадцать лет.

В соответствии с Федеральным законом «Об актах гражданского состояния», лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, имеет право самостоятельно переменить свое имя, которое включает фамилию, собственное имя и (или) отчество. Для этого необходимо подать заявление в орган записи актов гражданского состояния. В заявлении нужно указать ваши текущие фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, а также фамилию, имя и отчество, которые вы желаете получить, и причины перемены. К заявлению необходимо приложить свидетельство о рождении. Если вы состоите в браке, потребуется свидетельство о заключении брака; если брак расторгнут и вы хотите вернуть добрачную фамилию, — свидетельство о расторжении брака. Также потребуются свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, если они у вас есть. Орган ЗАГС рассмотрит ваше заявление и, при отсутствии препятствий, зарегистрирует перемену имени, после чего вам будет выдано свидетельство о перемене имени.

Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за Ваш положительный отзыв (поставьте +) и/или  Вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.

С уважением, Мария!