Деньги он пропил, а долги остались.Нынешнчя жена взяла на себя кредит, но утверждает, что я должна платить 10

10 лет ,как развелись с мужем, у него был кредит , взятый им в последние годы брака , он кинул банк и решил не платить. Теперь спустя 10 лет его снова настигли долги, а его новая жена подучила его разлелить этот кредит со мной, он 10 лет не платил алименты ,тк работал эпизодически, скрывался от банка.Кредит был взят по его инициативе, я ничего не подписывала, он утверждает ,что отдал мне 200 тыс.от продажи машины, но он их прогулял, пытается привлечь своего друга как свидетеля. Деньги он пропил, а долги остались.Нынешнчя жена взяла на себя кредит, но утверждает, что я должна платить 10 летний его кредит взятый в браке более 10 лет назад, а развод прошел 10 лет назад.А самое интересное, что он высагает меня отдать ему одну из моих 3х машин в качестве компенсации за долг, можео ли это расцениваться ,как вымогательство по ст 163 часть 2( если не ошибаюсь)? Есть записи его требований.

, Тамара, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут