Можно ли на участке данной категории вести деятельность как КФХ или ИП?

Здравствуйте. Есть идея заняться выращиванием рыбы, как дополнительный доход. В собственности имеется участок под ЛПХ. Можно ли на участке данной категории вести деятельность как КФХ или ИП?

, Екатерина, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Екатерина, Личное подсобное хозяйство (ЛПХ) предполагает ведение сельскохозяйственного производства исключительно для собственных нужд. Это означает, что выращенные овощи, фрукты, мясо и молоко предназначены для личного потребления семьи собственника участка, а излишки продукции могут реализовываться лишь эпизодически, без систематического извлечения прибыли. Участок ЛПХ изначально не предназначен для ведения профессиональной фермерской деятельности, соответствующей требованиям КФХ. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат.  Всего хорошего.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ.